Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

9 Января 2016
По сложившейся традиции, Правящий Архиерей в Рождественские дни посещает медицинские учреждения региона, чтобы поделиться с пациентами радостью Рождества и благословить новорожденных малышей.

В этом году высокого гостя принимал роддом N2. Его Высокопреосвященство встречали главный врач Валентина Алексеевна Легостаева и главный акушер Лариса Михайловна Родионова. В сопровождении представителей администрации роддома, а также председателя Женсовета Воронежской митрополии матушки Татьяны Володько Владыка Сергий прошел по палатам роддома, где поздравил рожениц с Рождеством Христовым, благословил малышей и вручил мамочкам им памятные подарки: соски и подогреватели для бутылочек (всего 40 комплектов).

После посещения палат Владыка Сергий и Валентина Алексеевна ответили на вопросы журналистов региональных СМИ.

"Каждый человек рождается в мир по благословению Божию, - подчеркнул Архипастырь. - Рождение ребенка - не просто естественный физический акт, это чудо и тайна, ибо в нем исполняется творческий замысел Создателя. Вспоминая в эти дни Рождество Христово, мы спешим поздравить новорожденных и их родителей, сказать им добрые слова и преподать благословение", - сказал митрополит Сергий. (Видеозапись комментария Владыки Сергия смотрите на встроенном плеере внизу страницы).

Стоит отметить, что в праздник Рождества Христова здесь появились на свет 4 мальчика и 4 девочки, одна из которых родилась во время посещения роддома Владыкой Сергием.