Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

15 Декабря 2015
11 декабря, по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина, глава региона Алексей Васильевич Гордеев вручил жителям Воронежской области высокие государственные награды.

Церемония была приурочена к предстоящему Дню Конституции Российской Федерации.

В зале областного правительства собрались представители разных сфер деятельности: культуры, сельского хозяйства, строительства, здравоохранения, спорта и образования, а также органов власти и духовенства.

Помощник Правящего Архиерея, благочинный Никольского церковного округа, настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца г.Воронежа протоиерей Петр Петров был награжден почетным знаком правительства Воронежской области "Благодарность от земли Воронежской".

"Вас всех объединяют высокий уровень самоотдачи, профессионализма, умение достигать цели, авторитет в коллективах, и вообще сегодня можно сказать, что вы золотой фонд нашей Воронежской области, - обратился Алексей Васильевич к собравшимся. - Думаю, я могу смело предположить: работали вы не за награды, а просто выполняли ответственно свои профессиональные задачи. Есть среди вас и люди, которые совершили подвиг. Выполняя свои должностные обязанности, вы, конечно, не ожидали наград, а награды, как правило, и приходят к таким людям заслуженно. Я рад, что и Президент Российской Федерации и руководство области вас заметили и отметили!"

По материалам официального сайта Правительства области www.govvrn.ru