Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

20 Декабря 2010

17 декабря 2010 года митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий принял участие в «Прямой линии», которую для своих читателей организовала редакция еженедельника «АиФ-Черноземье». Перед началом прямой линии главный редактор ЗАО ИД «Свободная пресса», депутат областной Думы Александр Лапин и директор газеты «АиФ-Черноземье» Александр ГОЛОВИН познакомили митрополита Сергия с коллективом редакции газеты, условиями их работы.

Прямую линию провёл журналист газеты «АиФ-Черноземье» Кирилл Усольцев. В ходе мероприятия митрополит Сергий ответил на вопросы читателей газеты, которые они задавали ему непосредственно по телефону и на вопросы, которые были присланы в редакцию заранее. Владыка Сергий ответил также и на вопросы журналистов.

В ходе прямой линии, которая продлилась дольше запланированного времени, воронежцы получили ответы на самые различные вопросы, как сугубо практического свойства, так и общего характера, затрагивающие проблемы нашего времени и конкретных приходов епархии.

С ответами митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия читатели газеты смогут познакомиться в предновогоднем номере «АиФ-Черноземье».