Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

26 Ноября 2015
По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, при Христо-Рождественском храме будет создана приходская община. Приглашаем воронежцев принять участие в восстановлении старинного церковного здания.

25 ноября 2015 года на официальном сайте строительной компании "Выбор" размещена следующая информация:

"Здание и земельный участок по ул. Димитрова, 51 переданы на безвозмездной основе в собственность Русской Православной Церкви.

Строительная компания "ВЫБОР" приобрела 20.11.2015 г. в собственность земельный участок и находящееся на его территории здание поршневого участка по адресу: г. Воронеж, ул. Димитрова, 51.

При покупке земельного участка мы не предполагали, что красно-кирпичное здание на его территории на самом деле - бывший Храм Рождества Христова. При приобретении земельного участка и строений мы проводим комплексное изучение объектов недвижимости, в том числе наличия каких-либо обременений или ограничений по использованию земельного участка и строений на нем. В ходе разработки документации по приобретению участка таких ограничений выявлено не было.

"ВЫБОР" всегда была и остается социально ориентированной компанией и выступает за сохранение исторического облика города Воронежа и против разрушения памятников истории.

С целью восстановления исторической справедливости и сохранения Храма Рождества Христова нами было принято решение о передаче здания и земельного участка на безвозмездной основе в собственность Русской Православной Церкви.

Выражаем благодарность жителям Воронежа, которые остались неравнодушными и вовремя проявили социальную активность с целью защиты исторического здания XIX века. После проведения комплексных работ по реконструкции и реставрации здание с большой историей вновь будет радовать глаз воронежцев!".

Воронежская епархия, со своей стороны, благодарит воронежцев, проявивших неравнодушие к судьбе старинного храма и приглашает всех принять участие в восстановлении святыни.

Фото - riavrn.ru



ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Информация на сайте строительной компании "Выбор"