Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

13 Ноября 2015
От Воронежской епархии на празднике присутствовал руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами священник Алексий Кузьминов.

10 ноября в России отмечается День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Поздравить личный состав ГУ МВД России по Воронежской области на праздничное мероприятие в воронежский городской концертный зал пришли первые лица области и города, представители правоохранительных органов, священнослужители Воронежской и Лискинской епархии, ветераны МВД, члены общественного совета при ГУ.

Пожелания успехов в службе, высокого профессионализма, преданности нелегкому труду, любви и понимания близких и родных, а также слова благодарности за обеспечение в регионе правопорядка и законности звучали сегодня в адрес полицейских.

Руководителем Главка были награждены победители и призеры различных региональных конкурсов МВД России.

С теплыми словами в адрес личного состава обратился начальник Главного управления МВД России по Воронежской области генерал – лейтенант полиции Александр Сысоев.

От Воронежской епархии собравшихся поздравил руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами священник Алексий Кузьминов. От имени Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, он огласил поздравительный адрес начальнику Главного управления МВД России по Воронежской области генерал–лейтенанту полиции Александру Николаевичу Сысоеву, всему личному составу и ветеранам МВД.

"Ваше служение Родине ответственно и благородно, так как Вы всегда стоите на страже интересов государства и общества, защищаете жизнь и здоровье сограждан, их права и свободы, - говорилось в поздравлении. - На вас возложена сложная и опасная миссия – бороться с преступностью, сохранять мир и общественное спокойствие... Всесильный Господь да дарует Вам и всем сотрудникам органов внутренних дел крепкого здоровья, мудрости, мужества и решимости в святом деле защиты общественного порядка и законности на нашей благословенной Воронежской земле." (Полный текст поздравительного адреса можно прочесть, перейдя по ссылке внизу страницы).

Завершилось торжественное мероприятие концертом, сразу после которого полицейские приступили к своим повседневным служебным обязанностям.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Глава Воронежской митрополии поздравил начальника Главного управления МВД России по Воронежской области, а также личный состав и ветеранов МВД с Днем сотрудника органов внутренних дел РФ