Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

10 Ноября 2015
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий обратился к Генерал-лейтенанту полиции Александру Николаевичу Сысоеву и сотрудникам полиции с поздравительным адресом.

Уважаемый Александр Николаевич!

Доблестные сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

Ваше служение Родине ответственно и благородно, так как Вы всегда стоите на страже интересов государства и общества, защищаете жизнь и здоровье сограждан, их права и свободы. На вас возложена сложная и опасная миссия – бороться с преступностью, сохранять мир и общественное спокойствие. Успешное выполнение этих задач свидетельствует о высоком профессионализме, компетентности, самоотверженности и храбрости. Эти качества, а также готовность придти на помощь в любую минуту, всегда вызывали в сердцах людей заслуженную благодарность.

Высокое чувство ответственности перед Отечеством рождает готовность к самопожертвованию. Множество сотрудников органов внутренних дел отдали свои жизни при выполнении служебного долга. Вечная память героям, отдавшим свою жизнь ради спасения попавших в беду, пожертвовавшим собой ради защиты справедливости и безопасности нашего Отечества.

Противостояние преступности требует не только физических, но и духовных сил. Отрадно, что на протяжении многих лет священнослужители Воронежской епархии имеют возможность пастырского окормления личного состава, проведения духовно-просветительских мероприятий в отделениях и учебных заведениях МВД. Несомненно, что установившееся сотрудничество способствует духовно-нравственному оздоровлению современного общества, формированию законопослушности граждан.

Всесильный Господь да дарует Вам и всем сотрудникам органов внутренних дел крепкого здоровья, мудрости, мужества и решимости в святом деле защиты общественного порядка и законности на нашей благословенной Воронежской земле.

Митрополит Воронежский и Лискинский СЕРГИЙ, глава Воронежской митрополии.