Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

8 Ноября 2015
На богослужении присутствовал главный судебный пристав Российской Федерации А.О. Парфенчиков и сотрудники Управления ФССП России по Воронежской области.

В рамках рабочего визита в Воронеж, директор Федеральной службы судебных приставов - главный судебный пристав Российской Федерации, действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 1 класса Артур Олегович Парфенчиков посетил Благовещенский кафедральный собор Воронежской епархии и поклонился честным мощам первого епископа Воронежского святителя Митрофана. По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, высокого гостя встретил секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин и вручил Артуру Олеговичу икону святителя Митрофана.

Затем протоиерей Андрей в сослужении клириков кафедрального собора совершил освящение знамени Управления ФССП России по Воронежской области. За богослужением молились директор ФССП России Артур Парфенчиков, руководитель Воронежского Управления Вера Васильевна Попова и сотрудники ФССП России по Воронежской области.

В пастырском слове, обращенном к присутствовавшим в храме, отец Андрей отметил важность молитвы к Богу и призвал во всех обстоятельствах жизни обращаться к святителю Митрофану за помощью и вразумлением. В благословение на добросовестное несение службы отец Андрей окропил сотрудников святой водой.

Отмечая значимость события, директор ФССП России подчеркнул, что знамя – это святыня, символ доверия государства и уважения общества. Он также подчеркнул, что УФССП России по Воронежской области заслужило почетное право получить знамя в дни празднования 150-летия образования института судебных приставов России.

За активное содействие ФССП России и в связи со 150-летием основания института судебных приставов Глава Воронежской митрополии Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, награжден юбилейной медалью.