Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

23 Октября 2015
СМС с просьбой о пожертвованиях на Православную гимназию рассылаются людьми, не имеющими отношения к гимназии и Епархии. Будьте бдительны, не перечисляйте денежные средства по просьбам незнакомых Вам людей!

22 октября многие воронежцы получили СМС-сообщения примерно такого содержания: "В связи со скорбными и срочными обстоятельствами просим Вас сделать пожертвование в специальный фонд при попечительском совете Православной гимназии. При взносе от 3000 руб. Вашему ребенку бесплатно будет предоставлен комплект формы. Представитель попечительского совета о.Владимир". К сообщению прилагались реквизиты счета в банке ВТБ на имя Тарасова Владимира Анатольевича.

В связи с этим Воронежская Епархия уведомляет, что указанные сообщения не имеют никакого отношения к деятельности администрации Православной гимназии имени святителя Митрофана Воронежского и являются разновидностью мошенничества.

Получив такое или подобное СМС-сообщение, НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЙТЕ денежных средств, а обратитесь в отделение полиции для пресечения преступной деятельности мошенников.