Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

25 Августа 2015

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

От всего личного состава Военно-воздушной академии и себя лично поздравляю Вас с Днем рождения!

Ваша жизнь посвящена служению Церкви и Отечеству, наставлению людей на путь правды и укреплению в их сердцах православной веры. Ваши проникновенные слова всегда наполнены глубоким смыслом. Они пробуждают в нас милосердие, сострадание, стремление заботиться о ближнем и творить благие дела.

Вашим попечением на Воронежской земле воплощаются важные просветительские программы, среди молодежи укрепляются ценности семьи и патриотизма. И во многом благодаря таким наставникам, как Вы, Россия возвращается сегодня к своим исконным корням.

Ваше внимание, Владыка, к патриотическому воспитанию и духовному укреплению военнослужащих и членов их семей просто бесценно. Для меня очень важно, что именно в Вашем лице воины Академии постоянно ощущают духовную поддержку и молитвенную помощь.

Желаю Вам доброго здоровья, благополучия, терпения в благословенных трудах во имя Святой Русской Православной Церкви и Отечества, многолетия и долгих лет активного архипастырского служения.

Пусть то добро, которое Вы щедро дарите людям, возвращается к Вам сторицей!

С глубоким уважением,

Начальник Военного учебно-научного центра ВВС "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина" генерал-лейтенант Г. Зибров

24 августа 2015 года