Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

25 Августа 2015

Его Высокопреосвященству

Высокопреосвященнейшему СЕРГИЮ,

митрополиту Воронежскому и Лискинскому,

главе Воронежской митрополии

Ваше Высокопресвященство, дорогой Владыка Серий!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днем Вашего рождения!

Вы начали служение Богу и людям в та время, когда Русская Православная Церковь осуществляла свою спасительную миссию в непростых исторических условиях.

На протяжении последних двенадцати лет Вы самоотверженно, с христианским усердием несете архипастырскую миссию на Воронежской земле, вносите неоценимый вклад в укрепление духовно-нравственных основ жизни наших сограждан.

Отрадно сознавать, что Ваше Высокопреосвященство уделяет большое внимание восстановлению православных святынь, строительству новых прекрасных храмов и монастырей. Под Вашим мудрым руководством осуществляется просветительская, миссионерская, благотворительная и социальная деятельность.

Своим жизненным и духовным подвигом Вы снискали искреннюю и преданную любовь не только прихожан, но и всех без исключения жителей Воронежской области.

Ваши особые усилия направлены на развитие плодотворного взаимодействия с институтами государственной власти нашего региона, в том числе с Воронежской областной Думой, с деятелями науки, культуры и образования, с представителями благотворительных и общественных организаций. Все это и многое другое Вы делаете с присущими Вам мудростью, достоинством, интеллигентностью и доброжелательностью.

Убежден, что наше конструктивное сотрудничество в решении важнейших социальных и духовно-нравственных задач будет и впредь успешно развиваться и приносить пользу всем воронежцам.

От всей души желаю Вам, Ваше Высокопреосвященство, крепкого здоровья, благополучия, новых свершений и достижений в Вашем высоком служении на благо Русской Православной Церкви, родного Воронежского края и любимого Отечества!

С глубоким уважением,

Председатель Воронежской областной Думы В.И. Ключников