Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

6 Июля 2015
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий освятил купола и накупольные Кресты для храма в честь святителя Тихона, Патриарха Московского, поселка Колодезный.

Правящему Архиерею сослужили благочинный Каширского церковного округа протоиерей Михаил Андреев и настоятель храма протоиерей Дионисий Саунин.

После чина освящения Владыка Сергий обратился к пастве:

"Сердечно поздравляю вас, дорогие отцы, братья и сестры с нынешним воскресным днем!

Поздравляю всех вас и благодарю отца Дионисия за его заботу о храме. Достойные купола с крестами украсят этот храм. Они будут радовать ваш глаз и будут призывать вас к молитве. Не забывайте Бога, приходите в храм не только, когда у вас рождается ребенок, когда ваши дети венчаются или когда кто-то умирает. Сделайте себе за правило: в воскресенье уделите 2 часа на то, чтобы посетить храм, помолиться за Божественной литургией. Потом, когда привыкните, усердие будет само проявляться, начнете ходить и на всенощную, чтобы всегда Бог был с вами.

Мы созданы так, что мы не можем без воздуха, без воды. Но душа наша не может без общения со Святым Духом, потому что Господь дает нам свою благодать, которая немощных врачует, оскудевающим восполняет. То есть нам дается мудрость жизни, даются ответы на те многочисленные вопросы, которые порой нам кажутся неразрешимыми.

Прибегайте к великой силе молитвы. Молитвы не только у себя дома, но к молитве общей, в храме. И Господь будет с вами, и вам будет легко, вы будите иметь стержень нравственной жизни, основание и фундамент вашего мировоззрения. Господь всегда будет вашим помощником, и жизнь будет ваша гораздо легче. Все трудности, которые у вас встречаются на пути, будут переноситься легче.

Я желаю вам счастья, помощи Божией и чтобы Господь всегда был с вами, а вы всегда были с Богом!"

После слов поздравления и напутствия Его Высокопреосвящение, митрополит Сергий преподал всем собравшимся Архипастырское благословение.