Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

4 Июля 2015
Очередная запись интервью митрополита Воронежского и Лискинского Сергия для цикла передач "О главном. Слово Архипастыря" состоялась в рабочем кабинете Владыки.

В ходе интервью митрополит Сергий обстоятельно ответил на актуальные вопросы, волнующие воронежцев.

- За что такое наказание? Почему я?! Часто таким вопрос задаются люди, когда они узнают, что тяжело больны. Возникает чувство несправедливости жизни, порождающее внутренний протест или даже агрессию. Что есть эти болезни? Наказание, искупление грехов или возможность по-новому взглянуть на жизнь, изменить ее?

- Многие уверены, что имя человека может оказать влияние на его судьбу. Но имеет ли имя такую значимость? Чем руководствоваться при выборе имени для своего ребенка?

- Как относиться к богатству? Достичь высокого уровня материального благосостояния и получить возможность обладать товарами, услугами, исполнять свои желания - для многих цель жизни. Но правильно ли это? Может ли быть здоровое отношение к богатству?

Мудрые ответы Архипастыря на эти вопросы вы сможете узнать, посмотрев очередной выпуск программы. После выхода программы в эфир видеозапись будет размещена на нашем сайте в разделах "Архипастырь - Интервью" и "О главном. Слово Архипастыря".

Чтобы посмотреть все предыдущие выпуски передачи, перейдите в раздел нашего сайта "Архипастырь" - "О главном. Слово Архипастыря".