Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

10 Марта 2015
Во время прямой линии Архипастырь в течение часа общался с жителями региона, отвечая на многочисленные вопросы заданные по телефону, а также присланные в редакцию постоянными читателями изданий информационного портала

В беседе с Владыкой Сергием также приняли участие генеральный директор информационного портала "РИА-Воронеж" Денис Пименов и шеф-редактор газеты "Вести православия" Софья Успенская.

Традиционно, вопросы, прозвучавшие в ходе общения, охватывали самый широкий круг тем, основной из которых, пожалуй, стал Великий пост.

Как правильно поститься? Для чего вообще нужен пост? Насколько актуально начать этот подвиг прямо сейчас, если по каким-либо причинам этого сделать не удалось в течение прошедших двух седмиц поста?

Большой интерес жители Воронежа и области проявили также к проблеме современного искусства, в произведениях которого все чаще звучат не просто атеистические мотивы, но, порой и вовсе откровенное кощунство и глумление над верой. Не остались равнодушными жители региона и к проблемам вынужденных переселенцев с Востока Украины, вынужденных покинуть места постоянного проживания из-за боевых действий - воронежцы интересовались: как можно принять участие в оказании помощи, которую регулярно осуществляет Воронежская митрополия.

На эти и многие другие вопросы в ходе интересного и живого диалога ответил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Полный текст беседы будет доступен после публикации на информационном портале "РИА-Воронеж".