Новости Вологодской митрополии

19 Мая 2014
DSCN0820 WEB_DSCN0807
WEB_DSCN0808

Торжественное награждение победителей городской военно-патриотической игры «Зарница-2014» состоялось 15 мая во Дворце культуры «Строитель» Череповца. Дипломы вручал председатель Череповецкой городской Думы Андрей Подволоцкий.

Состязания проходили в конце апреля, в них приняли участие более 180 юношей и девушек из 18 образовательных учреждений города, в том числе – военная дружина имени Димитрия Донского архиерейского подворья Воскресенского собора. Борьба была интересной, честной и напряженной. Ребятам пришлось преодолевать испытания в разных видах соревнований, они показали настоящее мужество и силу характера.

Состязаний было много (стрельба из винтовки и пистолета в сочетании с бегом на километр, перетягивание каната, стрельба из лука, метание копья, прыжки группой через скакалку, проверка знаний по военной истории). По итогам игры в первой возрастной группе военная дружина заняла вторые места на этапах «Ратная слава России» и «Меткий стрелок», третье место в номинации «Смотр строя и песни». В личном зачете дипломами в номинации «Меткий стрелок» награждены Кристина Кознева (2 место)  и Даниил Зинченко (3 место)..

Серафима Лобыничева,
организатор информационного обеспечения
духовно-просветительского отдела
архиерейского Воскресенского подворья