Новости Вологодской митрополии

14 Апреля 2014

В Центре детского творчества Череповца прошел обучающий семинар по теме «Духовно-нравственное воспитание школьников» для педагогов воскресных и общеобразовательных школ города, преподающих курсы «Истоки» и «Основы православной культуры».

Семинар провел диакон Илья Кокин – кандидат богословия, член Союза писателей Москвы, преподаватель авторского курса «Сравнительное религиоведение» в Российском Православном институте Апостола Иоанна Богослова, преподаватель авторского курса «Основы религиозной культуры», автор и редактор телеканала «Радость моя».

Программа семинара была обширной. С учениками средней школы № 2 проведен открытый урок по теме «Мир видимый и невидимый», в процессе которого использовались материалы мультимедийного пособия «Дорога к храму» и «Закон Божий». Отец Илья познакомил педагогов с учебным пособием «Жизнь и учение Господа Иисуса Христа», в которое входят учебник, хрестоматия и рабочие тетради. В рамках мероприятия педагоги обсудили с московским гостем не только вопросы воспитания школьников, но также затронули тему семьи и супружества.

Пресс-служба Вологодской епархии