Новости Вологодской митрополии

3 Апреля 2014
В-Сокольской--кадетской-школе-интернате Отец-Владимир_вручает_запись_своего-курса-архиепископу-Максимилиану Интервью-ТРК-_Русский_Север
Вологда_На-встрече-в-педагогическом-колледже Череповец_Выступает-отец-Владимир-Янгичер-060-1

Как уже сообщал наш сайт, Вологодскую епархию по благословению архиепископа Максимилиана 31 марта и 1 апреля посетил преподаватель Московской духовной академии, руководитель отдела религиозного образования Сергиево-Посадского благочиния Московской епархии протоиерей Владимир Янгичер.

На Вологодчине батюшка, как сам вспоминает, уже в третий раз. Отец Владимир еще в прежние свои визиты познакомился с программой «Истоки», высоко оценил её.

Нынешний приезд протоиерея Владимира Янгичера можно назвать деловым. За два дня – четыре выступления в Череповце, два – в Вологде, одно – в Соколе, где работает уже ставшая известной по всей России Вологодская кадетская школа-интернат.

Намеченная программа пребывания  отца Владимира в нашей епархии выполнена полностью. Батюшка познакомил преподавателей со своим детищем – курсом «Мультимедийный конструктор по «Основам православной культуры».

Приезд известного гостя вызвал большой интерес у областных СМИ. Отец Владимир  дал интервью областному телевидению и телерадиокомпании «Русский Север», газете «Речь» (Череповец), записал выступления для православного радиожурнала «Благовест» на областном радио и для  телепередачи «Воскресная школа» (ТРК «Русский Север»). Слушайте «Благовест»  в четверг, 3 апреля, начало передачи в 18.25. «Воскресная школа» выходит в эфир по воскресеньям в 12.30.

Подробнее о выступлениях гостя из Сергиева Посада в Вологде и Череповце сайт расскажет в последующих публикациях.

Пресс-служба Вологодской епархии

Фото Ларисы Витальевны Федченко