Новости Вологодской митрополии

31 Марта 2014

Москва, 31 марта. 2 апреля 2014 года в 15:30 в Челябинске состоится открытие фотовыставки «Патриарх. Служение Богу, Церкви, людям», посвящённой пятилетию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В экспозиции будут представлены фотографии, сделанные фотографами Пресс-службы Патриарха в разных местах служения Его Святейшества.
31 января 2014 года фотовыставка была открыта в рамках торжеств, посвященных 5-летию Патриаршей интронизации, в музее Храма Христа Спасителя в Москве.
Организаторами выставки в Челябинске выступили пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси, Челябинская епархия Русской Православной Церкви, правительство Челябинской области и Челябинский областной краеведческий музей. Фотовыставка будет проходить при поддержке Синодального информационного отдела.
На церемонии открытия выступят исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Б.А. Дубровский, митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан, пресс-секретарь Патриарха Московского и всея Руси диакон Александр Волков.
По окончании официального открытия для сотрудников СМИ в здании краеведческого музея пройдёт встреча с руководителем пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси диаконом Александром Волковым на тему «Информационное освещение церковной жизни в региональных СМИ».
Выставка продлится со 2 апреля по 4 мая 2014 года.
Фотовыставка «Патриарх. Служение Богу, Церкви, людям» имеет следующие тематические разделы: «Устроение церковной жизни», «Церковь Святой Руси», «Единство веры», «Диалог с обществом», «Свидетельство о Православии». Это разделение на темы носит условный характер, поскольку все они пересекаются между собой и все фотографии в целом являются свидетельством единого подвига служения Предстоятеля Церкви – подвига служения Богу, Церкви и людям. По слову самого Святейшего Патриарха, этот подвиг невозможен без соборного делания всей полноты Церкви – епископата, духовенства, народа.

Синодальный информационный отдел Московского Патриархата