Новости Вологодской митрополии

12 Декабря 2013
#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 33%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; }



5 декабря архиепископ Максимилиан совершил Всенощное бдение в храме святого благоверного великого князя Александра Невского в Вологде. Сослужили Владыке клирики храма – иереи Георгий Зарецкий и Олег Першонков, а также иерей Александр Козлов, настоятель Троицкого храма в селе Кубенском Вологодского района.

Восстановлением этого храма и созданием прихода с 1994 по 2010 год занимался протоиерей Андрей Пылев. Одновременно с попечением о восстановлении храма батюшка нес послушание секретаря епархиальной комиссии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами. Неоднократно вместе с отрядами милиции и ОМОНом он ездил в Чечню, всегда ответственно и с любовью исполнял свой пастырский долг, разделяя все тяготы, лишения и опасности воинской службы с нашими воинами.

С 1998 года к трудам отца Андрея прибавилось попечение о восстановлении прихода и храма в селе Покровском Грязовецкого района — на родине горячо любимого им святителя Игнатия (Брянчанинова).  Там же, в Покровском, батюшка и похоронен в декабре 2010 года.

Артемий Бушковский,

учащийся ВПДУ