Новости Вологодской митрополии

25 Ноября 2013


Одно из самых ярких мероприятий международной акции против абортов в Великом Устюге состоялось 21 ноября, в день памяти Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.  В этот день  состоялся крестный ход к Михайло – Архангельскому монастырю.

В крестном ходе участвовали : настоятель архиерейского Стефановского подворья иерей Алексий Лисенков, иерей Феодор Фомин, диакон Димитрий Рыжков и диакон Николай Лапин из храма Рождества Христова города Череповца, прихожане храмов Великого Устюга.

Специально для проведения мероприятий «НЕДЕЛИ ЗА ЖИЗНЬ – МИХАЙЛОВСКИЕ ДНИ» из череповецкого храма Рождества Христова привезли икону с частицей мощей первых мучеников за Христа – Вифлеемских младенцев. Многие устюжане благоговейно прикладывались к святыне, моля у Господа помощь в борьбе против абортов.

Иерей Феодор Фомин рассказал прихожанам, что аборты в России совершаются за счет государственного бюджета, а значит, – за счет граждан нашей страны. «Это необходимо прекращать!» – уверен священник. Отец Феодор предложил всем православным собирать подписи за запрет абортов на законодательном уровне.

Пресс-служба Вологодской области