Новости Вологодской митрополии

31 Октября 2019

В прокуратуре Московской области состоялась встреча председателя Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия с прокурором Московской области Сергеем Владимировичем Забатуриным.

В ходе состоявшейся беседы митрополит Игнатий поблагодарил прокурора области за внимание к диалогу между силовыми структурами и Церковью и за понимание, сколь необходимо в наше время взаимодействие между Церковью и светской властью, гражданскими институтами.

Сергей Забатурин также выразил слова благодарности председателю ФХУ за возможность встретиться и обсудить насущные вопросы современного общества, подчеркнув, что он, как прокурор Московской области, будет внимательно следить за соблюдением законности во взаимоотношениях государства, организаций и Церкви.

Прокурор области констатировал, что за последние годы между надзорным органом и Русской Православной Церковью сложились добрые, конструктивные взаимоотношения, призванные проявлять совместную заботу о нравственном здоровье общества и отметил важную роль священнослужителей в воспитательной работе с гражданами.

В завершение встречи митрополит Игнатий пожелал Сергею Владимировичу крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и успехов в ответственном служении на благо России.