Новости Вологодской митрополии

1 Октября 2019

1 октября 2019 года в Финансово-хозяйственном управлении Русской Православной Церкви состоялась рабочая встреча председателя ФХУ митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия с заместителем руководителя по реставрации ФГКУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» Минкультуры РФ Тарасовым Александром Александровичем.

Владыка Игнатий обсудил с Александром Александровичем итоги заявочной компании на финансирование в 2020 году работ по сохранению объектов культурного наследия за счет средств федерального бюджета, который выделяется Министерству культуры Российской Федерации по государственной программе «Развитие культуры и туризма».

А.А. Тарасов рассказал о выполняемых «Дирекцией по строительству, реконструкции и реставрации» функциях госзаказчика по реконструкции и реставрации объектов культуры, а также о выполнении федеральной целевой программы "Культура России" и Федеральной адресной инвестиционной программы реставрации памятников культуры.

В ходе встречи была достигнута договоренность о информационно-консультационном сотрудничестве ФХУ и «Дирекции по строительству, реконструкции и реставрации» Минкультуры РФ в сфере реставрации памятников культурного наследия.