Новости Вологодской митрополии

23 Апреля 2019

19 апреля в Финансово-хозяйственном управлении Русской Православной Церкви председатель Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий встретился с митрополитом Костромским и Нерехтским Ферапонтом.

В ходе встречи стороны обсудили круг вопросов, связанных с восстановлением Костромского кремля, и рассмотрели возможность финансирования этих работ в рамках Государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы.

В рамках этой Государственной программы осуществляются реставрационные работы на объектах культурного наследия Русской Православной Церкви, находящихся в федеральной собственности или в собственности Церкви.

Участники встречи также обсудили сложности при отборе объектов и специфику проведения конкурсных процедур при финансировании реставрационных работ за счет средств федерального бюджета.

Список объектов на участие в Государственной программе «Развития культуры и туризма» на 2019 год уже утвержден Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Заявочная компания на 2020 год планируется на II полугодие.
О сроках заявочной компании епархии будут проинформированы отдельными уведомлениями.