Новости Вологодской митрополии

17 Января 2019

Немногим более месяца назад стены древней обители покинули последние подопечные Пустынского психоневрологического интерната, более 60 лет существовавшего в стенах бывшего монастыря.

В пустыни по благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия поселились первые иноки, на праздник Рождества Христова была совершена первая Божественная литургия.

Журналист телеканала СПАС Яна Истомина совместно с вологодским епархиальным телеканалом СОФИЯ подготовила материал для прямого эфира, в котором будет рассказано об истории и и настоящем дне Нило-Сорской пустыни.

Сюжет и телемарафон по сбору пожертвований состоится в рамках программы «Новый день». Программа начинается в 19:00, а блок телемарафона начнется примерно в 19:40.

Напомним, что 5 декабря 2018 года успешно прошел телемарафон по Заоникиевой Богородице-Владимирской пустыни, в ходе которого зрители телеканала СПАС пожертвовали на восстановление пустыни более полумиллиона рублей.

Любой вклад в восстановление Нило-Сорской пустыни сейчас особенно важен, поскольку эта всероссийски известная обитель только начинает свое возрождение и находится в тяжелом материальном положении!