Новости Вологодской митрополии

24 Ноября 2018

Торжественное мероприятие по случаю Дня сотрудника органов внутренних дел состоялось в Вологодском драматическом театре.

В этом году российская полиция отметила 300-летие своего существования. На торжественное мероприятие в честь Дня сотрудников органов внутренних дел собрались лучшие представители профессии в областной столице.

Поздравить сотрудников полиции пришли первые лица области, митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий.

Открывая торжественное мероприятие, начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Николаевич Пестерев отметил:«В юбилейном, 2018 году, мы добились сокращения количества зарегистрированных преступлений на 15%, в том числе тяжких и особо тяжких, повышения эффективности защиты имущественных прав граждан, в результате чего стало меньше совершаться грабежей, краж, мошенничеств. На 19% снизилось число преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах. И как результат, по итогам изучения общественного мнения, на территории области увеличилось количество граждан, доверяющих полиции и положительно оценивающих нашу деятельность».

Он вручил награды лучшим сотрудникам органов внутренних дел.

Полицейских с профессиональным праздником поздравил председатель Правительства Вологодской области Антон Кольцов. Он вручил Благодарности и Благодарственные письма Губернатора наиболее отличившимся сотрудникам органов внутренних дел.

«Я хотел бы поблагодарить вас за ратный труд, от всей души поздравить всех вас, пожелать простого человеческого семейного счастья, крепкого здоровья, и чтобы как можно меньше было у вас работы, поменьше приходилось бы раскрывать преступлений и больше проводить профилактических мероприятий. Желаю вам Божией помощи во всех ваших нелегких трудах, и пусть Господь всегда хранит вас на многая лета», - пожелал сотрудникам полиции владыка Игнатий.

Митрополит Игнатий за раскрытие особо тяжкого преступления в кратчайшие сроки вручил грамоты главы Вологодской митроополии майору полиции Корюкину Евгению Сергеевичу, старшему оперуполномоченному отдела уголовного розыска УМВД России по г.Вологде и старшему лейтенанту полиции Колосову Игорю Николавичу, оперуполномоченному отдела уголовного розыска УМВД России по г.Вологде.