Новости Вологодской митрополии

3 Июня 2018

Состоялось заседание организационного комитета Вологодской епархии по подготовке к визиту Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Вологодскую митрополию 16-17 июня 2018 г.

Совещание возглавил глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий.

В совещании приняли участие: руководитель Службы протокола главы Вологодской митрополии иеромонах Никандр (Пилишин), секретарь Вологодского епархиального управления иерей Роман Попов, руководители епархиальных отделов и благочинные епархии.

Участники встречи обсудили вопросы подготовки к визиту Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Вологодскую митрополию 16-17 июня 2018 года.

Ответственные за направления подготовки Первосвятительского визита отчитались о проделанной работе.

Ранее стало известно, что Святейший Патриарх Кирилл принял приглашение Губернатора Вологодской области и митрополита Игнатия посетить Вологодчину.

Визит Патриарха состоится 16-17 июня в день празднования Собора Всех Вологодских святых.

В ходе визита Патриарх Кирилл совершит Божественные литургии на Соборной площади Вологды и на площади перед кафедральным собором преподобных Афанасия и Феодосия в Череповце, посетит и осмотрит восстанавливаемый Воскресенский кафедральный собора.

Святейший Патриарх Кирилл посетит и осмотрит Софийский собор, Спасо-Прилуцкий монастырь в Вологде, а также посетит монастыри и храмы Вологодской митрополии.

Прямую трансляцию Патриарших богослужений в Вологде и Череповце будут транслировать федеральный телеканал "Спас" и телеканал "Союз".
Интернет-трансляция будет доступна на нескольких областных информационных ресурсах.

В завершении встречи митрополит Игнатий дал дополнительные задания ответственным по направлениям за подготовку к Патриаршему визиту.