Новости Вологодской митрополии

9 Мая 2018

В конференц-зале Спасо-Прилуцкого монастыря под председательством митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия прошло заседание по подготовке визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в пределы Вологодской митрополии.

В работе совещания приняли участие: руководитель Службы протокола главы Вологодской митрополии иеромонах Никандр (Пилишин), секретарь Вологодского епархиального управления иерей Роман Попов, руководители епархиальных отделов и благочинные епархии.

Участники рабочей встречи обсудили вопросы подготовки к визиту Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Вологодскую митрополию 16-17 июня 2018 года.

Предстоятель Русской Православной Церкви совершит Божественную литургию на Соборной площади г.Вологды и на площади перед собором преподобных Афанасия и Феодосия г.Череповца,

В ходе визита Патриарх Кирилл посетит и осмотрит Вологодский кремль, Софийский собор, восстанавливаемый Воскресенский кафедральный собор, Спасо-Прилуцкий монастырь в Вологде, а также посетит монастыри и храмы Вологодской и Череповецкой епархий.