Новости Вологодской митрополии

16 Марта 2018

В ходе рабочей поездки Александра Беглова сопровождали Губернатор области Олег Кувшинников, мэр города Череповца Елена Авдеева, глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан.

В ходе рабочей поездки полномочный представитель главы государства ознакомился с работой крупных предприятий города, пообщался с трудовыми коллективами и общественниками.

На территории АО "Апатит" Александр Дмитриевич посетил и осмотрел храм святой великомученицы Варвары.20180314121741 IMG 4474

27 мая 2017 года, в рамках решения о строительстве трех новых деревянных храмов руководством Акционерного общества «ФосАгро-Череповец» состоялся чин закладки камня на Фосфорном комплексе в честь святой великомученицы Варвары.

17 декабря 2017 года епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил великое освящение храма. Это уже третий храм, устроенный руководством предприятия.

В храме на освящении присутствовали руководители подразделений, работники производства и паломники из города Череповца.

Полномочный представитель Президента России в Северо-Западном Федеральном округе Александр Дмитриевич Беглов и сопровождающие его лица возложили цветы к памятнику землякам, погибшим при выполнении воинского долга в мирное время.

IMG 7584