Новости Вологодской митрополии

7 Марта 2018

Поприветствовав участников совещания Административного совета, владыка ректор обсудил с ними ряд вопрос о запланированной на апрель 2018 г. Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки плановой проверки Вологодской семинарии.

Митпрополит Игнатий заслушал отчеты ответственных по направлениям о проделанной работе за время, прошедшее с предыдущего совещания.

Затем в актовом зале Вологодской духовной семинарии владыка ректор возглавил общее собрание профессорско-преподавательской корпорации семинарии.

Открывая собрание, владыка Игнатий сердечно поприветствовал присутствующих и пожелал Божьего благословения в трудах.

С сообщением о движении в составе преподавательской корпорации выступил первый проректор семинарии протоиерей Александр Юшкин.

Проректор по научно-методической работе иподиакон Алексей Красиков рассказал участникам совещания о разработанных Правилах внутреннего трудового распорядка и о начале проведения работы конкурсной комиссии по замещению вакантных должностей.

Проректор по общим вопросам иеромонах Никандр (Пилишин) сделал сообщение о принятии Коллективного договора и переходе на штатно-окладную систему оплаты труда преподавателей.

По всем обсуждаемым вопросам профессорско-преподавательская корпорация семинарии имела суждения и было проведено открытое голосование.