Новости Вологодской митрополии

8 Июня 2017

Впервые в новейшей истории Вологодской духовной семинарии 25 июня состоится защита дипломных работ у студентов IV курса очной формы обучения по программе бакалавриата.

6 июня в Вологодской семинарии прошла предзащита дипломных работ студентов 4 курса.

Членам комиссии, которую возглавил ректор семинарии глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий, были представлены дипломные проекты по библейско-богословской и церковно-исторической кафедр семинарии.

В комиссии присутствовали первый проректор семинарии протоиерей Александр Юшкин, секретарь Ученого совета семинарии иеромонах Никандр (Пилишин), заведующие кафедрами, преподаватели и научные руководители студентов.

Студенты первого выпуска семинарии подготовили краткие доклады по методам и содержанию своих исследований.
Научные руководители и рецензенты представили свои отзывы на работы.
Затем в ходе дискуссии выпускникам было предложено ответить на вопросы и замечания к защищаемым работам.

Оценивалась степень готовности как самих дипломных работ, так и студентов выпускников, так как на защите 21 июня каждый из них должен будет рассказать о своем выпускном исследовании и быть готовым ответить на многочисленные вопросы.

Защита дипломных работ студентов IV курса очной формы обучения по программе бакалавриата состоится 21 июня на заседании Ученого совета Вологодской духовной семинарии.