Новости Вологодской митрополии

13 Февраля 2017

Митрополит Игнатий в епархиальном управлении встретился с вновь назначенным начальником Вологодского института права и экономики полковником внутренней службы Е.Л.Харьковским.

Евгений Леонидович Харьковский - полковник внутренней службы, кандидат юридических наук, доцент и автор более 80 научных работ – возглавил крупнейший вуз в системе ФСИН в январе текущего года и посчитал необходимым встретиться с главой Вологодской митрополии митрополитом Игнатием.

ВИПЭ ФСИН и Вологодскую епархию связывает многолетнее плодотворное сотрудничество по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию курсантов и личного состава вуза.

Евгений Леонидович, отмечая высокий уровень совместной работы, заверил владыку Игнатия, что подписанное ранее Соглашение о сотрудничестве между институтом и епархией будет полностью выполняться.

Митрополит Игнатий, выразив надежду на продолжение конструктивного сотрудничества, высказал предположение, что пришло время расширить границы сотрудничества, и предложил в ближайшее время разработать и подписать Соглашение о совместной деятельности между Вологодской духовной семинарией и Вологодским институтом права и экономики.

Владыка Игнатий и Евгений Леонидович в ходе беседы обсудили различные вопросы, представляющие взаимный интерес.

Во встрече также принял участие начальник отдела по работе с личным составом ВИПЭ ФСИН подполковник Михаил Анатольевич Волгин.