Новости Вологодской митрополии

27 Ноября 2016
Концерт «Милая мама моя» по случаю Дня матери состоялся в Вологде

В зале областной библиотеки им. Бабушкина прошел концерт «Милая мама моя», организованный Вологодской епархией.

Праздничный вечер был подготовлен совместными усилиями Женсовета и культурно-просветительского центра Вологодской епархии.
В ходе праздничного мероприятия Женсовет вручил подарок многодетной маме.

Концертная программа состояла из выступлений солистов, и хоровых коллективов Вологодской духовной семинарии, а также детского хора «София».

К присутствующим обратился митрополит Игнатий, отметив, что любовь матери не сравнится ни с чем:
«Жизнь каждому человеку на Земле дала мама. Для матери ребенок – это самое главное. Дети вырастают, у них появляется своя жизнь, но сердце мамы болит за ребенка всегда.
Я поздравляю всех мам с наступающим праздником. Будьте любимы, счастливы, здоровья вам и вашим детям».

День матери – это самый нежный, добрый и откровенный праздник, подчеркнула во время праздничного мероприятия депутат Законодательного Собрания области, председатель Вологодского областного Совета женщин Людмила Ячеистова:
«В этот день мы чествуем самого дорого человека в своей жизни – маму. Мама – это добрый ангел, который всегда поймет, поможет и простит.
Сегодня мы думаем не только об успехах, но и о проблемах, которые, к сожалению, еще остаются. Далеко не все матери прижимают к груди своего ребенка, у нас не уменьшается количество детей, которых оставили родители.
Но большое счастье, что становится все больше и больше семей, готовых окружить этих ребят теплотой и заботой. Им приходится проходить тяжелый путь каждый день и каждый час.
В праздник хочется думать о хорошем, и я от всей души поздравляю вас с Днем матери. Желаю успехов, счастья и крепкого здоровья!».