Новости Вологодской митрополии

7 Ноября 2016

В Епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия с начальником Департамента образования Вологодской области Еленой Олеговной Рябовой.

Во встрече также принял участие руководитель Отдела образования и катехизации Вологодской епархии протоиерей Алексей Сорокин.

Вологодскую епархию с областным Департаментом образования связывает многолетняя реальная практическая работа.
Состоявшаяся встреча была посвящена тому, как на практике осуществляется совместная работа педагогов и священнослужителей.

Обсуждались вопросы, связанные с преподаванием православного модуля в рамках комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» на 2016/2017 учебный год.

Стороны обсудили ход подготовки и проведение в Вологде Всероссийской научно-практической конференции «Вопросы реализации предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» и курса «Истоки».
На пленарном заседании конференции запланировано выступление митропополита Игнатия.

В ходе беседы митрополит Игнатий и Елена Олеговна высказали взаимную обеспокоенность ситуацией в современном обществе, поговорили о проблемах обучения детей в школе.

Митрополит Игнатий пригласил Рябову Е.О. принять участие в проведении Актового дня Вологодской духовной семинарии 8 ноября 2016 года.