Новости Вологодской митрополии

15 Августа 2016

Глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий в епархиальном управлении провел встречу с начальником УФСИН России по Вологодской области полковником внутренней службы Сергеем Савельевым.

Перед началом встречи стороны обменялись памятными подарками.

На встрече обсуждались насущные вопросы духовного окормления сотрудников и осужденных учреждений уголовно-исполнительной системы области, перспективы дальнейшего сотрудничества между епархией и УФСИН, о назначении штатного помощника начальника УФСИН по вопросам религии.

Священнослужители Вологодской, Череповецкой, Великоустюжской епархий Вологодской митрополии закреплены за каждой колонией и регулярно проводят в них богослужения, совершают таинства Крещения, Венчания, Исповеди, участвуют в проведении православных праздников и других мероприятий, встречаются с осужденными.

Сергей Владимирович отметил, что посещения учреждений священниками оказывают на осужденных самое благотворное влияние, общение со священнослужителями является важным дополнением к воспитательной работе, проводимой сотрудниками колоний.