Новости Вологодской митрополии

4 Августа 2016

На имя митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия поступило письмо от управляющего делами Московской Патриархии митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.

В письме говорится, что по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Варсонофий благодарит митрополита Игнатия, клириков, монашествующих и мирян за труды по устроению церковной жизни на территориях Вологодской и Великоустюжской епархий Вологодской митрополии.

В письме подчеркивается тот факт, что благодаря активной работе достигнуты важные результаты в вопросах передачи церковного имущества.

«Отмечу, что эффективность работы епархиальных отделов во многом зависит от их системного взаимодействия, в связи с чем рекомендовал бы ответственным за развитие профильных направлений регулярно координировать свою деятельность и привлекать к проводимым мероприятиям по возможности большее число молодых людей», — говорится в письме.

Особо митрополит Варсонофий отмечает в письме, что Патриарх Кирилл постоянно обращает внимание на важный вопрос увеличения числа духовенства и повышения уровня образованности клириков, что также связано с активизацией работы с молодежью как на приходском, так и на общеепархиальном уровне.

 2016 08 03