Новости Вологодской митрополии

21 Июня 2016

В Спасо-Прилуцком монастыре в День Святого Духа прошли праздничные мероприятия, посвященные выпуску регентского отделения Вологодской духовной семинарии.

В Спасском соборе монастыря была совершена Божественная литургия, которую возглавил ректор семинарии правящий архиерей Вологодской епархии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий.

Затем в конференц-зале семинарии состоялся выпускной вечер регентского отделения Вологодской духовной семинарии, подготовленный учащимися при помощи и под творческим руководством регента Архиерейского хора кафедрального собора и руководителя епархиального отдела культуры.
Выпускной акт в этом году проводился в формате «телевизионного огонька» на который были приглашены преподаватели, сотрудники семинарии, студенты и гости.IAS 2571

Открыл выпускной вечер словами приветствия ректор семинарии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий.
Ко Дню выпуска Вологодской духовной семинарии 2016 года владыка Игнатий за многолетний добросовестный труд в должности заведующей регентским отделением удостоил Маринкину Ирину Александровну медалью преподобного Кирилла Белоезерского II степени.IAS 2618

С приветственными словами к выпускникам также обратились первый проректор семинарии иерей Александр Юшкин и проректор регентского и катехизаторского отделений протоиерей Алексей Сорокин.

Затем выпускникам были вручены свидетельства и памятные подарки.IAS 2779

Выпускники семинарии, в свою очередь, выразили слова благодарности владыке ректору и профессорско-преподавательскому составу за заботу и попечение.IAS 2849

В концертной части вечера выпускники и студенты пастырского и регентского отделений порадовали гостей и участников своим мастерством, также в программе концерта выступили хоровые ансамбли.
Выпускники продемонстрировали свои профессиональные навыки, наработанные во время всего обучения на регентском отделении и показали свои умения при непосредственной работе с хором.
Двухчасовая программа оказалась насыщенной и разнообразной.
В концерте прозвучали вокальные произведения русских композиторов, духовные песнопения.IAS 3014

Искренние и сердечные выступления молодых церковных талантов, их творческая энергия и мастерство подарили зрителям атмосферу добра и красоты, гармонию музыкальной эстетики и духовности, отличающей подлинное искусство.

Епархиальный телеканал «СОФИЯ» подготовит к эфиру полную версию выпускного вечера.IAS 2726




Публикации по теме

Первый выпускной акт состоялся в Вологодской духовной семинарии

В день Всех святых в Вологодской духовной семинарии состоялся первый выпускной акт

Митрополит Игнатий посетил отчетный концерт студентов регентского отделения Вологодской духовной семинарии

Хор регентского отделения Вологодской духовной семинарии выступил на главной сцене Вологды

Студенты Вологодской духовной семинарии приняли участие в благотворительных концертах Студенты Вологодской духовной семинарии приняли участие в благотворительных концертах

Вологодские семинаристы посетили концерт «Сретенские встречи»

Студенты Вологодской семинарии приняли участие в творческом вечере «Неформальные акценты»

В Вологодской семинарии состоялся концерт вокальной музыки

Будущие регенты выступили с концертом в центре "Забота"

Студенты Вологодской семинарии приняли участие в мероприятии ко Дню православной молодежи