Новости Вологодской митрополии

12 Марта 2016

На Губернаторском приеме в Правительстве Вологодской области глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий поздравил представительниц прекрасного пола.

С приветственными словами и поздравлениями к собравшимся обратились: Губернатор Вологодской области Кувшинников О.А.; заместитель председателя Совета Федерации, герой России Воробьев Ю.Л.; председатель Законодательного собрания Вологодской области Шевцов Г.Е.

Обращаясь к присутствующим, владыка Игнатий отметил, что служение женщин происходит в семье и в обществе. Женщины трудятся в разных сферах общества и добиваются высоких результатов. А по таланту и мастерству в работе с людьми женщинам, вообще, нет равных. Без них невозможно представить себе такие сферы деятельности, как образование и медицина. Владыка при этом вспомнил свою первую учительницу и рассказал примечательный случай о своих школьных годах.
«Труд и любовь женщин сохранили Православную Церковь в годы коммунистического лихолетья», – подчеркнул митрополит Игнатий.

Митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий благодарственными письмами и памятными подарками отметил сотрудниц Департамента культуры Правительства области за помощь, организацию и высокий уровень проведения II Всероссийского конкурса-фестиваля искусств «Рождественские огни».

Завершился праздничный прием небольшим концертом, в котором принял участие представитель Вологодской епархии Лаврухин Г.