Новости Вологодской митрополии

11 Января 2016

8 января 2016 года после богослужения в храме Архиерейского подворья храма Покрова на Торгу глава Вологодской митрополии митрополит Игнатий и епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан посетили детскую Рождественскую ёлку Вологодской митрополии.

На Рождественскую ёлку были приглашены активные учащиеся воскресных школ из трёх епархий митрополии, которые в течение года выступали на мероприятиях, концертах, праздниках, принимали участие в Рождественском и Пасхальном фестивалях. Были школьники из Вологды, Череповца, Сокола, Великого Устюга, Тотьмы, Харовска, Верховажья, Кич-Городка и других мест. Им были вручены благодарственные письма главы Вологодской митрополии митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия.

Собравшихся педагогов, школьников и их родителей поприветствовали глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий и епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан.

Архипастыри поздравили присутствующих со светлым праздником Рождества Христова, отметив, что это – особенно удивительный и тёплый праздник, когда дети и взрослые ожидают чуда и чувствуют любовь и помощь Спасителя.

Дети выступали с музыкальными и хореографическими номерами, отгадывали загадки, участвовали в играх.

По окончании выступления детей митрополит Игнатий и епископ Флавиан вручили всем присутствующим ребятам рождественские подарки.

Организаторы детского праздника — Вологодская митрополия, социальные и молодежные отделы епархий, входящих в состав митрополии.