Новости Вологодской митрополии

11 Декабря 2015

27 ноября в Иосифовском корпусе Вологодского кремля прошло торжественное вручение паспортов граждан Российской Федерации 14-летним юношам и девушкам.

В церемонии, приуроченной к Дню матери, приняли участие начальник Управления ФМС по Вологодской области подполковник внутренней службы Жестянников С. Г. и митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий.

К ребятам и их родителям с приветственным словом обратился митрополит Игнатий. Поздравив всех присутствующих с этим важным для каждого гражданина событием, владыка отметил, что получение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей, это начало их взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это документ, удостоверяющий личность гражданина нашей Родины - России.

«В этот праздничный день надеюсь, что чувство достоинства и ответственности за нашу Родину поможет вам в будущем сделать правильный выбор.
Паспорт дает вам возможность не только самостоятельно пользоваться правами и привилегиями, предусмотренными Конституцией РФ, но и возлагает на вас ответственность перед обществом – защищать, беречь и любить свою Россию, быть её достойным гражданином.
Божие благословение вам идти достойно по этому пути, нести с честью звание гражданина России!», - завершил своё поздравление владыка.

Затем митрополит Игнатий и начальник Управления ФМС России по Вологодской области Сергей Жестянников вручили паспорта гражданина РФ, приветственные адреса и памятные подарки тринадцати 14-летним школьникам, проживающим в Вологде.

По окончании церемонии вручения паспортов с памятным событием ребят поздравил начальник Управления ФМС России по Вологодской области Сергей Жестянников.