Новости Волгоградской митрополии

В Волгоград прибыло 10 тонн гуманитарного груза

13 Августа 2020

Сегодня на основной епархиальный склад гуманитарной помощи Волгоградской епархии прибыло 10 тонн продуктов от Русфонда. Поступление помощи организовал отдел по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии. Волонтерами будет сформировано 500 наборов. Туда войдут: лук, картофель, морковь, сахар, молоко, сгущенка, икра кабачковая, макароны, кукуруза, зеленый горошек, мука, подсолнечное масло, геркулес, гречневая крупа, рис.

В настоящий момент добровольцы Волгоградской епархии и регионального отделения «Многодетный Волгоград», а также сотрудники социального отдела выгружают продукты.

Руководитель епархиального отдела иерей Евгений Катаев пояснил: «Режим самоизоляции в связи с пандемией ослаблен, люди вновь приступают к работе, однако многие семьи еще не скоро оправятся от этого периода. У людей сейчас сложное материальное положение и для их поддержки соцотдел организовал получение этой помощи. С Божьей помощью, мы справимся со всеми трудностями».

С завтрашнего дня начнется выдача продуктовых наборов.

Для получения продуктов нужно обратиться на основной епархиальный склад гуманитарной помощи, который находится при храме Похвала Пресвятой Богородицы. При себе необходимо иметь паспорт, так как потребуется соблюдение некоторых формальностей.

Уточнить подробности можно по телефону 95-35-53. Сотрудники отдела церковной благотворительности ответят на все вопросы.