Новости Волгоградской митрополии

Митрополит Феодор возглавил службу в храме великомученика Пантелеимона

9 Августа 2020

Сегодня в престольный праздник Свято-Пантелеимоновского храма города Волгограда митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор  совершил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный округа иерей Олег Иващенко и настоятель храма протоиерей Виталий Куледин.

Приход святого великомученика и целителя Пантелеимона расположен в Северном благочинии Волгограда, рядом с Домом престарелых и инвалидов. Приход небольшой, на богослужениях здесь царит тёплая семейная обстановка.

В своей проповеди настоятель прихода отец Виталий сказал о том, что никогда нельзя откладывать доброе дело, а по примеру святого великомученика  сразу откликаться на просьбу о помощи.

В завершении богослужения к правящему архиерею со словами благодарности обратился иерей Олег Иващенко: «Ваше Высокопреосвященство! Благодарим Вас за милость, что оказал нам Господь через Ваше служение в сей день. Многих из нас Господь сподобил сегодня  причаститься Пречистых Животворящих Своих Таин. Прошу Вас принять молитвенный дар, который мы сделали своими руками. Это памятный дар, чтобы Вы, читая Слово Божие, поминали нас грешных, ваших послушников, прихожан. Благодарим, Владыка, за Ваши наставления», — Его Высокопреосвященству было преподнесено в дар Святое Евангелие, украшенное бисером.

Митрополит Феодор поблагодарил за подарок, поздравил всех с престольным праздником в честь и во славу святого великомученика Пантелеимона: «Желаю, чтобы его благодатная помощь всегда пребывала со всеми вами».