Новости Волгоградской митрополии

Воскресная школа «Добродетель» объявляет набор взрослых и детей на новый учебный год

3 Августа 2020

Воскресная школа «Добродетель» прихода храма святого пророка Божия Илии города Волгограда объявляет набор взрослых с 18 лет с сентября 2020 года для обучения основам христианского вероучения. Занятия проходят в вечернее время, один раз в неделю. Слушатели сами выбирают любой удобный день для занятий. Обучение взрослых проходит в два этапа.

На первом двухгодичном этапе слушатели изучают Священное Писание Ветхого и Нового Заветов, Основы Православного вероучения, Историю Вселенской церкви, Историю Русской Православной Церкви, Литургику.

Следующие два года занятия проводятся по следующим дисциплинам: «Агиология», «Основы духовно-нравственного совершенствования личности (православная аскетика)», «Сравнительное богословие».

Также воскресная школа «Добродетель» объявляет набор детей в возрасте от 6 лет для обучения в школе. Занятия проходят в субботние и воскресные дни. Основными вероучительными предметами являются: «Священное Писание Ветхого и Нового Заветов», «Закон Божий», «Церковнославянский язык», «Православное богослужение и устройство храма».

В программу обучения детей так же входят:
– кружок по декоративно-прикладному искусству «Бусинка»;
– кружок рисования;
– кружок церковного пения;
– кружок по шахматам.

Занятия в школе проводятся квалифицированными педагогами, в числе которых выпускники Царицынского православного университета.

Обучение как детей, так и взрослых, осуществляется на бесплатной основе.

Запись в Воскресную школу осуществляется по анкетам-заявлениям, которые можно взять в лавке храма и после заполнения вернуть туда же или на электронную почту [email protected]. В середине августа пройдет собеседование согласно поданным анкетам-заявлениям.

Воскресная школа «Добродетель» существует три с половиной года. Ее воспитанники принимают участие в епархиальных фестивалях, концертах, конкурсах, благотворительных акциях, спектаклях, ездят на различные экскурсии и в паломнические поездки.

Фото с мероприятий и занятий воскресной школы «Добродетель»