Новости Волгоградской митрополии

В Царицынском православном университете в виртуальном режиме прошла предзащита дипломных работ

26 Мая 2020

Сегодня на площадке Zoom состоялась предзащита выпускных квалификационных работ студентов очной и заочной формы обучения  Царицынского православного университета.

В предзащите приняли участие ректор Университета протоиерей Алексий Маслов, проректор иерей Вячеслав Патрин, научные руководители и сотрудники учебно-методического отдела.

Предварительное представление итоговых работ по прежнему актуально. Вопросы преподавателей и коллективное обсуждение различных аспектов работ позволило ряду дипломников скорректировать основные элементы структуры введения, внести дополнительные вопросы к рассмотрению и анализу в практической части своей работы.

Как отметили участники мероприятия, в целом процедура предзащиты была содержательной и полезной, прежде всего, для студентов. Опыт презентации и ответов на вопросы помог выпускникам сформировать представление о процедуре защиты дипломных работ, о характере и интенсивности возможных вопросов в ходе защиты. Преподавателям также было полезно апробировать новый формат проведения защиты выпускных квалификационных работ дистанционно.