Новости Волгоградской митрополии

Волгоградской организации «Счастье в семье» исполнилось четыре года

13 Мая 2020

На днях было день рождение Волгоградской городской общественной организации сопровождения многодетный семей «Счастье в семье». Четыре года назад по благословению иерея Игоря Лебедева, ответственного за больничное служение Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии, была создана эта организация в Красноармейском районе Волгограда и с тех пор батюшка окормляет эти семьи.

Сегодня в организации более 300 семей. За это время было проведено много совместных проектов. Многодетные семьи активно принимают участие в православных праздниках и конкурсах, организованных храмом для детей и молодежи. Целыми семьями принимают участие в благотворительных акциях, в волонтерском движении. Совместно ведется работа, направленная на воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности подрастающего поколения на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных и православных традиций. Как сообщила заместитель председателя общественной организации Екатерина Любимова, даже сейчас, в период самоизоляции, члены организации, пройдя курсы волонтеров и получив сертификаты, активно помогают нуждающимся людям.

К сожалению, отметить праздник в нынешних условиях не представляется возможным. Но можно  вспомнить о том, что связывает, просматривая фото прошедших мероприятий. «Счастье в семье» делится с нами своими эмоциями о прошедших четырех годах работы и ждет новых встреч.