Новости Волгоградской митрополии

Ничто не омрачило нашу радость о Воскресшем Господе и о Великой Победе

10 Мая 2020

Православные волгоградцы поздравляли друг друга с Днем Победы, вспоминали погибших, благодарили Господа, дарили радость своим творчеством в новом для себя формате. Обычно в эти дни на приходах, в воскресных школах проходят праздничные концерты, встречи памяти. Сейчас все то же, но онлайн на просторах интернета.

Молодежь Волгоградской епархии решила продолжить традицию с эстафетой памяти и прочесть любимую прозу или поэзию, посвященную этому непростому, но важному периоду нашей общей истории — Великой Отечественной Войне.

Активисты Православного молодежного общества «Предтеченцы» совместно с ребятами Православного Молодежного Клуба «Соборяне» при Казанском Кафедральном соборе прочитали стихотворение Петра Давыдова «Давайте скажем что-то о Победе».

Прихожане храма святой блаженной Ксении Петербургской, подопечные Волгоградского дома-интерната для инвалидов и престарелых Александр и Наталия поздравили всех с праздником Великой Победы, исполнив песню «Гляжу в озёра синие».

Видео ролик ко дню Победы подготовили прихожане храма преподобного Сергия Радонежского. В фильме снимались Полина Крайнова, Анна Рожинова, Андрей Пржегорлинский. Монтаж и съемка — семья Луганченко. Местом для съемок было выбрано военное кладбище в селе Россошки Волгоградской области.

Юные воспитанники воскресных школ. Тоже не остались в стороне.

Храм святого праведного Феодора Ушакова, Серафим Караваев

Храм святого равноапостольного князя Владимира, Богдан Гончаров

Храм святого Николая Чудотворца, Ольга и Мрия Блинковы

Храм Иконы Божией Матери «Знамение»

Слава Богу за все!