Новости Волгоградской митрополии

Особая роль в защите правды о Победе в Великой Отечественной войне отводится СМИ

28 Января 2020

28 января 2020 года в рамках VIII Рождественских парламентских встреч в Совете Федерации ФС РФ прошел круглый стол «Общественно-государственное партнерство в продвижении просветительских инициатив, направленных на сохранение наследия Великой Победы: роль средств массовой информации».

Мероприятие собрало представителей государственной власти, гражданского общества и СМИ, деятелей Русской Православной Церкви.

Сопредседателями и модераторами круглого стола выступили первый заместитель председателя Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Любовь Глебова, заместитель председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Башкин, председатель Синодального отдела по взаимоотношения Церкви с обществом и СМИ, член Координационного комитета Владимир Легойда.

В работе круглого стола также приняли участие митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, член Совета Федерации РФ от Волгоградской области Сергей Горняков.

На встрече обсуждались совместные инициативы по объединению активных граждан страны вокруг основных исторических дат Российского государства.

Любовь Глебова напомнила о том, что в послании к Федеральному Собранию президент России Владимир Путин остро поставил вопрос о защите правды о Победе в Великой Отечественной войне.

«Особая роль в этом вопросе отводится именно СМИ», — подчеркнула она.

На встрече было отмечено, что Победа в Великой Отечественной войне – огромная ценность Российского общества, и что наследие Великой Победы объединяет людей разных возрастов, национальностей, политических и религиозных убеждений Российского общества.