Новости Волгоградской митрополии

27 Августа 2019

Детский крестный ход, посвященный началу нового учебного года,  проведет для жителей микрорайона Жилгородок  храм святого равноапостольного святого князя Владимира.

Первое сентября, наверняка, запомнится школьникам и их родителям, которые придут в этот день в храм князя Владимира. Помимо традиционного молебна на начало учебного года и благословения детей после поздней Литургии, запланированы так же детский крестный ход, торжественная «линейка» с поздравлениями, детский праздник и угощения.

В крестном ходе,  наряду со взрослыми клириками, примет участие приходская Школа алтарников (а это более двадцати отроков от 5 до 18 лет), детский церковный хор «Красное Солнышко», учащиеся, преподаватели и родители семейного православного центра, прихожане храма и жители микрорайона. В подготовке праздничной программы примут участие студенты социально-педагогического колледжа, которые подготовят для ребят игры на воздухе. Традиционные мастер-классы и занятия с самыми младшими школьниками проведут преподаватели Семейного православного центра «Красное Солнышко».