Новости Волгоградской митрополии

13 Июня 2019

Благочинный Ворошиловского округа, клирик Казанского собора протоиерей Владислав Сидоренко побывал в гостях у пожилых людей в пансионате «Золотой возраст». Это частное учреждение. Пансионат открылся недавно и руководство пригласило священника для освящения нового дома для стариков. Отец Владислав совершил водосвятный молебен и освятил два корпуса.

Из 15 постояльцев 11 приготовились к исповеди и причастию. И, конечно, они очень хотели побеседовать с батюшкой: рассказать о своих горестях и надеждах. Оказавшиеся в трудных обстоятельствах старики очень нуждаются в утешении и поддержке. Оказалась, что в числе проживающих есть трое бывших прихожанок Казанского собора. Они с радостью встретили батюшку. Некоторые из подопечных пансионата находятся в очень плохом физическом состоянии и причаститься уже не смогли. Медики и руководство побеседовали со священником и благословились на свой труд.

Сотрудники пансионата отмечают, что посещение священника утешило их подопечных. Для многих стариков это было долгожданное событие.