Новости Волгоградской митрополии

13 Июня 2019

Отдел социального служения начал сотрудничество с пансионатом для пожилых людей «Благодать». Ответственным за окормление стал иерей Вячеслав Трушин. Батюшка уже побывал у жильцов в гостях, познакомился с ними, пообщался и совершил молебен. Социальный работник собирает на встречу с батюшкой всех желающих.

— Наши встречи планируется проводить по четвергам. Пожилым хочется рассказать о своих нуждах, поделиться тем, что на душе. В последнее посещение я напомнил притчу о делателях: Господь принимает всех пришедших и рано, и поздно. Главное – прийти. Награда для всех Царствие Божие. Сейчас у подопечных пансионата есть много свободного времени, чтобы размыслить. Некоторые хотят принять таинства, — говорит отец Вячеслав.

В дальнейшем планируется открытие молитвенной комнаты, может даже домового храма.

Пансионат предоставляет нуждающимся социальные услуги и помощь. «Благодать» принимает людей пожилого возраста и инвалидов, утративших возможность к самообслуживанию.  На данный момент там проживает 89 постояльцев, из них 25 человек — в отделении милосердия. В ближайшие месяцы общее количество жильцов должно увеличиться до 200 человек. Цель работы учреждения – улучшить качество жизни социально-незащищенных людей.