Новости Волгоградской митрополии

23 Мая 2019

На территории храма Похвала Пресвятой Богородицы началось обустройство парковой зоны. Свой парк появится не только у храма, но и у жителей района. На Дар-горе нет организованных мест для семейного отдыха. На площадке будут высажены деревца, декоративные кустарники и цветы, установлены скамейки. Над проектом работали дизайнеры.

Рассказывает настоятель храма иерей Евгений Катаев:

— Это проект и прихода, и социального отдела, который я возглавляю.  Рядом детская поликлиника, мама с колясками негде даже погулять. У нас несколько задач, как организовать приятное место для отдыха, так и провести миссионерскую деятельность.  Храм должен быть центром притяжения людей.  Сегодня они с детьми в парк зайдут, завтра в храме постоят, а постом и таинства примут.

Это будет именно семейная площадка. Мы хотим, поставить не только малые архитектурные формы для детей, но и создать красивое место для молодых пар, приходящих на венчание. Будет мостик для фотосессий и многое другое. И в местном ЗАГСе тоже скажем, что у нас есть красивое место для молодожёнов.  Наша основная задача, чтобы через парк люди пришли к Богу, — говорит батюшка.

Земляные работы планируются на весь летний и осенний период. Хочется отметить, что для района Дар-горы это будет знаковое событие.