Новости Волгоградской митрополии

19 Апреля 2019

Предпоказ спектакля «Венцы царские» пройдет в Вербное воскресенье в центре культуры и досуга «Родина». Премьеру готовит православный молодежный театр «Благодатное небо».

Сюжет постановки охватывает период жизни Николая II и Александры Федоровны от венчания до их мученической кончины. Сценарий основан на дневниковых записях и свидетельствах очевидцев.

«Это спектакль о любви, мы решили поставить его, потому что тема любви, семьи, взаимоуважения в семье сегодня очень актуальна, — говорит художественный руководитель «Благодатного неба» Елена Дмитриева. – И так как мы верим в Воскресение, уже после кончины у нас царская чета благословляет людей».

Спектакль был поставлен в театре еще до прославления царской семьи — в начале нулевых годов,  стал обладателем наград и премий московских театральных фестивалей, но в Волгограде попал под запрет. Теперь его решили восстановить.

Премьера намечена на май и будет приурочена ко дню рождения Николая II.

Предварительный показ спектакля «Венцы царские» в центре культуры и досуга «Родина» (на улице Невской, 13) пройдет 21 апреля, начало в 18:00, вход свободный.